Vorläufige Ausstellerliste 01.09.2021

 

Nr Name Vorname Firma PLZ Wohnort
46 Asten Evelin Lederarmbänder 28217 Bremen
28 Baldura Cornelia Textiles Kunsthandwerk: Taschen-Körbe-Rucksäcke aus Recycling Material 48336 Sassenberg
31 Berghoff Monika freigedrehte Keramik, auch Gartenkeramik 27777 Ganderkesee Rethorn
7 Berndsen Ursula Töpferin 48477 Hörstel
8 Bernholt Stephanie Wollprodukte aus reiner Schurwolle,Herrenfliegen(Leder), Taschen(Leder und Filz) 49439 Steinfeld
34 Breulmann Nadine Keramikerin – Keramik und Holz 49509 Recke
10 Bücker Helga Kunsthandwerkerin 49838 Wettrup
25 Czmaiduch Monika Astwerk & Garn 26446 Friedeburg
21 Dee Swenja Hobby – Aufarbeitung von altem Leinen(Omas altes Leinen neu verarbeitet) 27333 Warpe
37 Eyebee Korn Sabine Das Auge denkt mit 48151 Münster
14 Gerhardt Andrea Kunstkeramik, Raku 49565 Bramsche
35 Gölzer Anke Keramik 49477 Ibbenbüren
26 Gudert Heike Traumfänger 27211 Bassum
18 Heekmann Horst Hersteller von Silberringen und Gartenstehlen 26209 Hatten
44 Heitmann Thomas Lohner Drechselart 49393 Lohne
24 Helmes Wiebke Handwerksarbeiten, größtenteils mit Holz 49838 Wettrup
32 Hermann Katrin Keramik Werkstatt 27249 Mellinghausen
15 Horstmann Udo Drechselarbeiten 48429 Rheine
16 Idasiak Stefan Edelrostarbeiten, Gartenstecker,Fackeln, Feuerschalen usw. 49393 Lohne
42 Kempa Christine Floristik 49326 Melle
5 Kielinger Cornelia Atelier "der gute Ton" 31600 Uchte
1 Kleine Ralf Bildhauer 10439 Berlin
38 Kocjan Leszek Kunsthandwerk 48167 Münster i. Westf.
45 Kröger Gudrun Design selbstgenähtes für Kinder 49439 Mühlen
48 Lampe Inge Türkränze, Fensterdeko 49509 Recke
30 Leferink Irene Raku Keramik 49509 Recke
47 Lienesch Barbara Designerin – Taschen aus gebrauchten Turnmatten und Leder 49393 Lohne
50 Lindemann Helga Trockenfloristik, Ausgefallenes f. Tisch, Fenster, Tür und Wand 49439 Mühlen
40 Marischen Ursula Holz-und Steindesign 49429 Visbek
49 Meyer Gisela bestickte Handtücher 49429 Visbek
41 Möllerhaus A. Steinfackeln 49626 Bippen – Ohrtermersch
36 Reers Magdalene farbig gestaltete Steinzeugkeramik 59348 Lüdinghausen
4 Reinhardt Monika Keramikerin 27305 Bruchhausen-Vilsen
23 Ripke-Bolinius Ingrid Keramik-Atelier 27726 Worpswede
27 Ritterhoff Klaus Drechselarbeiten 27211 Bassum
43 Rode Marita   26203 Wardenburg
20 Oehmke Gabi Kunsthandwerk 26826 Weener
9 Sander Nanni Besteckschmuck 49479 Ibbenbüren
33 Schlegelmilch Frauke Keramikwerkstatt (besondere Salzstreuer) 48739 Legden/Westfalen
12 Schlossarek Anne Unikate aus Steinzeugton, teilweise strukturiert(Verschnürung), Glasuren gröstenteils selbstentwickelt 49214 Bad Rothenfelde
22 Schnitter Hannelore   27283 Verden
2 Schulte Eva-Maria handgetöpferte Tonobjekte für Haus & Garten 49124 Georgsmarienhütte
29 Sechstroh Renate Keramikerin 26389 Wilhelmshaven
6 Seiffert Boris Töpferei               Gebrauchsgeschirr mit tierischer Bemalung in weiß/blau 31600 Uchte
19 Uden Ines Atelier im Fliegenpilzwohnwagen 26209 Hatten
17 Wagener Monika Kunsthandwerkerin 49080 Osnabrück
39 Warth Thomas Piephaus 48163 Münster
3 Weigel Maria Boden-Farbe-Glas-Tapete, Kunstkeramik f. Haus und Garten 49661 Cloppenburg
13 Wieding-Kalz Maria   48720 Rosendahl-Holtwick
11 Wischeropp Elisabeth   28879 Grasberg

 

 

 

Kontakt

Der Töpfer- und Kunsthandwerkermarkt wird seit 2010 durch eine Arbeitsgemeinschaft des Kunst- und Kulturkreis e.V., Handels- und Gewerbeverein Damme e.V. und Stadtmarketing Damme organisiert. Die Verantwortung für die Durchführung trägt der Handels- und Gewerbeverein Damme e.V.

Kontakt:
Arbeitskreis Töpfer-und Kunsthandwerkermarkt
Postfach 11 20
49394 Damme

Telefon:  0 54 91 / 21 53
E-mail:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Web:      www.dammer-toepfermarkt.de

Datenschutz